82. 在評獎會上,A、B、C、D、E、F、G、H競爭一項金獎。由一個專家小組投票,票數最多的將獲金獎。  如果A的票數多于B,并且C的票數多于D,那么E將獲得金獎。  如果B的票數多于A,或者F的票數多于G,那么H將獲得金獎?! ∪绻鸇的票數多于C,那么F將獲得金獎?! ∪绻鲜鰯喽ǘ际钦娴?,并且事實上C的票數多于D,并且E并沒有獲得金獎,以下哪項一定是真的? ( )  A. H獲獎 B. F的票數多于G  C. A的票數不比B多 D. B的票數不比F多  83. 某珠寶商店失竊,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘審。四人的口供如下:甲:案犯是丙。乙:丁是案犯。丙:如果我作案,那么丁是主犯。丁:作案的不是我。四個口供中只有一個是假的?! ∪绻陨蠑喽檎?,則以下哪項是真的? ( )  A. 說假話的是甲,作案的是乙   B. 說假話的是丁,作案的是丙和丁  C. 說假話的是乙,作案的是丙   D. 說假話的是丙,作案的是丙  84. 某律師事務所共有12名工作人員。(1)有人會使用計算機;(2)有人不會使用計算機;(3)所長不會使用計算機。這三個命題中只有一個是真的,以下哪項正確地表示了該律師事務所會使用計算機的人數? ( )  A. 12人都會使用 B. 12人沒人會使用  C. 僅有一人會使用 D. 不能確定  85. 亞里士多德學院的門口豎著一塊牌子,上面寫著“不懂邏輯者不得入內”。這天,來了一群人,他們都是懂邏輯的人。如果牌子上的話得到準確的理解和嚴格的執行,那么以下諸斷定中,只有一項是真的。這一真的斷定是( )?! . 他們可能不會被允許進入   B. 他們一定不會被允許進入  C. 他們一定會被允許進入   D. 他們不可能被允許進入

熱心網友

82。 在評獎會上,A、B、C、D、E、F、G、H競爭一項金獎。由一個專家小組投票,票數最多的將獲金獎?! ∪绻鸄的票數多于B,并且C的票數多于D,那么E將獲得金獎?! ∪绻鸅的票數多于A,或者F的票數多于G,那么H將獲得金獎?! ∪绻鸇的票數多于C,那么F將獲得金獎。  如果上述斷定都是真的,并且事實上C的票數多于D,并且E并沒有獲得金獎,以下哪項一定是真的? ( )  A。 H獲獎 B。 F的票數多于G  C。 A的票數不比B多 D。 B的票數不比F多因為事實上C的票數多于D,并且E并沒有獲得金獎,所以第一個假設不成立,因此c正確?! ?3。 某珠寶商店失竊,甲、乙、丙、丁四人涉嫌被拘審。四人的口供如下:甲:案犯是丙。乙:丁是案犯。丙:如果我作案,那么丁是主犯。?。鹤靼傅牟皇俏?。四個口供中只有一個是假的?! ∪绻陨蠑喽檎?,則以下哪項是真的? ( )  A。 說假話的是甲,作案的是乙   B。 說假話的是丁,作案的是丙和丁  C。 說假話的是乙,作案的是丙   D。 說假話的是丙,作案的是丙乙丁矛盾必有一假,所以甲丙為真,因此選b  84。 某律師事務所共有12名工作人員。(1)有人會使用計算機;(2)有人不會使用計算機;(3)所長不會使用計算機。這三個命題中只有一個是真的,以下哪項正確地表示了該律師事務所會使用計算機的人數? ( )  A。 12人都會使用 B。 12人沒人會使用  C。 僅有一人會使用 D。 不能確定如果a對,只有1真,如果b對,2、3都對,不符合題意,如果c對,至少1、2對,不符合題意,所以選a  85。 亞里士多德學院的門口豎著一塊牌子,上面寫著“不懂邏輯者不得入內”。這天,來了一群人,他們都是懂邏輯的人。如果牌子上的話得到準確的理解和嚴格的執行,那么以下諸斷定中,只有一項是真的。這一真的斷定是( )?! 。 他們可能不會被允許進入   B。 他們一定不會被允許進入  C。 他們一定會被允許進入   D。 他們不可能被允許進入 “不懂邏輯者不得入內”,沒說懂得啊,那么懂得可以進,也可以不進。所以選a以上都是個人觀點,當然了未必正確,希望大家一起探討。

熱心網友

我的答案和小小的一樣,支持小小。

熱心網友

小小學姐,偶現在只希望不要跟你報同一個職業,這個可能性應該不大這些題中84題是偶不會的,現在偶也認為選A主要是不同的人對“1)有人會使用計算機;(2)有人不會使用計算機;”這兩句話的理解,會有些偏差。有時候真恨不得變成出題人肚子里的XX,看看他們到底想的是什么。